main_page_ugol_left
Каталог продукции
Посмотреть наличие на складе
main_page_ugol_right

On-line заказ

Марка: *
Количество: *
Ф.И.О: *
Телефон: *
Организация:
Е-mail: *
Примечание:
Прикрепить файл с перечнем
(если имеется)
Сертификат дилера


Заказ обратного звонка

Ф.И.О: *
Телефон: *
Примечание:
НОВОСТИ
19 08 2015
Кабель ВВГ, ВВГнг у наших партнеров в наличии.
08 05 2015
С днем победы!

05 03 2015
Новые типы низковольтных кабелей
main_page_ugol_right_bottom

Завершена реконструкция подстанции «Дагомыс» в Сочинском регионе

В результате мощность подстанции увеличилась с 275 МВА до 472 МВА. Это повысило надежность электроснабжения потребителей Сочинского региона с населением 600 тысяч человек, в том числе строящихся объектов Зимней Олимпиады 2014 года.

В рамках работ на открытом распределительном устройстве (ОРУ) 110 кВ подстанции 220 кВ «Дагомыс» заменено все основное оборудование, выработавшее свой ресурс, на современные аналоги. В процессе модернизации было смонтировано 15 элегазовых выключателей, 9 трансформаторов напряжения, 60 разъединителей. Работы велись в условиях действующей подстанции без ограничения потребителей.

Первый этап реконструкции подстанции начался в октябре 2008 года и завершился в четвертом квартале 2010 года. За это время на энергообъекте были установлены два автотрансформатора суммарной мощностью 400 МВА, современная система пожаротушения, средства релейной защиты и автоматики, две аккумуляторные батареи, построен общеподстанционный пункт управления.

В рамках второго этапа модернизации на энергообъекте установлена батарея статических конденсаторов, три силовых трансформатора суммарной мощностью 72 МВА, а также система плавки гололеда. Введено в работу комплектное распределительное элегазовое устройство (КРУЭ) 220 кВ. В настоящее время завершаются работы по реконструкции автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии, идут пуско-наладочные работы на закрытом распределительном устройстве 10 кВ (ЗРУ).

Подстанция 220 кВ «Дагомыс» введена в эксплуатацию в 1966 году. Она обеспечивает электроснабжение более 200 гостиниц и здравниц Лазаревского района Краснодарского края. Также энергообъект питает подстанции 220 кВ «Псоу» и «Поселковая», которые обеспечивают электроснабжение 243 строящихся олимпийских объектов.

main_page_ugol_left_bottom