main_page_ugol_left
Каталог продукции
Посмотреть наличие на складе
main_page_ugol_right

On-line заказ

Марка: *
Количество: *
Ф.И.О: *
Телефон: *
Организация:
Е-mail: *
Примечание:
Прикрепить файл с перечнем
(если имеется)
Сертификат дилера


Заказ обратного звонка

Ф.И.О: *
Телефон: *
Примечание:
НОВОСТИ
19 08 2015
Кабель ВВГ, ВВГнг у наших партнеров в наличии.
08 05 2015
С днем победы!

05 03 2015
Новые типы низковольтных кабелей
main_page_ugol_right_bottom

UPGrid представил эколабораторию, энергоэффективные технологии и современные СИЗ


29 октября в МВЦ «Крокус Экспо» открылся II Международный электроэнергетический форум UPGrid «Электросетевой комплекс. Инновации. Развитие». Выставочная экспозиция прошла под знаком прорывных технологий и новых категорий продукции для электросетевого комплекса.

Ровно год, прошедший с момента предыдущего форума UPGrid 2012, стал очень важным в истории развития отечественной электроэнергетики: была утверждена стратегия развития электросетевого комплекса и принято решение о создании ОАО «Россети». В своём приветственном обращении к участникам и гостям форума Генеральный директор ОАО «Российские сети» Олег Бударгин заметил: «Впереди у «Россетей» большой объем работ. Но у нас надежные партнеры, друзья и коллеги».

Стремительное развитие сетевого комплекса требует инноваций и, в свете этих событий, UPGrid 2013 приобретает особое значение. Сегодня это не только площадка для прямого диалога между специалистами, но и важный ресурс для анализа и выбора наиболее эффективных разработок, подчас опережающих время. Так работает и Группа компаний «Энергоконтракт» — «на опережение», создавая СИЗ с максимально возможным уровнем защитных свойств и показателями комфортности. «От уровня развития электроэнергетической отрасли во многом зависит экономическое благосостояние страны. Сегодня ТЭК России переживает этап комплексной модернизации и активного внедрения новых технологий, в том числе и в сфере защиты энергетиков от профессиональных рисков, – отметил генеральный директор ЗАО «ФПГ «Энергоконтракт» Алексей Мельников».

В этом году «Энергоконтракт» представил на форуме сразу три уникальные инновационные разработки, способствующие эффективной защите энергетиков России от профессиональных рисков: коллекцию термостойкой спецодежды «Энерго», костюм для проведения сварочных работ и комплект для защиты от порезов ручной цепной пилой.

Коллекция «Энерго» была впервые представлена в 2012 году. Спецодежда прошла опытные носки на предприятиях ТЭК и получила положительные отзывы энергетиков. Уже в следующем году компании холдинга ОАО «Россети» начнут переходить на использование инновационных дугостойких костюмов.

Особое внимание посетителей выставки привлек разработанный в 2013 году костюм «Армэкс», обеспечивающий защиту от порезов ручной цепной пилой при проведении работ по рубке, валке леса и расчистке лесных территорий. Комплект соответствует европейским стандартам EN 381-5:1995, EN 381-11:2002 и относится к I классу защиты. «Стартовые этапы работ по расчистке трасс для ЛЭП от деревьев и кустарников — самые тяжелые, их мы передаем подрядным организациям. Но дальнейшее обслуживание проводят наши специалисты-линейщики, — отмечает начальник управления распределительных сетей филиала МРСК «Центра» – «Смоленскэнерго» Виталий Мордыкин — При расчистке трасс всегда есть риск получить травму от работающей ручной пилы. Поэтому потребность в антипропильном костюме, безусловно, есть».

«Мы ещё не анонсировали эту «премьеру» масштабно в энергокомпаниях. Пока «Армэкс» проходит опытную эксплуатацию, — отмечает заместитель коммерческого директора ЗАО «ФПГ «Энергоконтракт» Михаил Ясаков. — Но представление антипропильного костюма на выставке подтвердило высокий интерес развивающейся энергетической отрасли к современным технически сложным СИЗ».

В этом году в название форума «Электросетевой комплекс. Инновации. Развитие» вполне можно было добавить термин «Экологичность». Современные разработки проводятся с расчётом их техногенности и воздействия на окружающую среду. Например, в филиале ОАО «МОЭСК» – «Московские кабельные сети» используется современная измерительная лаборатория на базе электромобиля. Лаборатория решает сразу две задачи: оперативно и точно определяет место повреждения кабельных сетей, а также не создает никаких вредных выбросов в атмосферу, в отличие от машин с ДВС. «Полная зарядка аккумулятора займет около четырех часов на «экспресс-станции» или 6–8 часов на станции переменного тока, отмечает главный специалист «Московские кабельные сети» Александр Шапочкин. — Запаса хода хватает на целую смену ремонтной бригады».

Форум UPGrid 2013 продлится до 31 октября. Группа Компаний «Энергоконтракт» приглашает Вас посетить свой стенд, который расположен в МВЦ «Крокус Экспо» (павильон № 2, зал №7, стенд F11).

main_page_ugol_left_bottom